История бухгалтерского учёта

В истории человечества никто не знает когда вообще у нас появился бухгалтерский учет, то есть точной даты возникновения учета нет. Поэтому возникает вопрос, - какие самые древние способы учета существовали?

Как же зародилась бухгалтерия?

Первые люди использовали пальцы для подсчета. Благодаря нашим пальцам начали считать, тогда и возникла сама система учета в древнем мире. Теперь давайте вернёмся и расскажем, как возник графический учёт. В пещере люди камнями обозначали животных, шкур, количество продовольствия и т.д. Какие есть запасы и наличие на складе продовольствия, пополнить или нет его. Эту реализацию до сих пор применяют военные разведчики, когда недостаточно продовольствия в суровых условиях.

Этого людям показалось мало они стали учитывать материальные ценности а именно кто пришел забрал шкуры, что дал взамен. Позднее люди начали понимать, что они греют и представляют из себя ценность и это средство, то есть, говоря по-современному с появлением своего капитала, начали представлять себе, что такое дебет и кредит. А это значит что у нас с вами появилась так называемая инвентаризация и предусматривал что в этой системе прихода и расхода мы должны отслеживать полученную ими прибыль или убыток. Вот такая система учета проколов существовала и не надо путать с камеральными проверками, которые проводят при сдаче декларации.

Люди начали выполнять разные задачи ну и конечно возник опыт в бухгалтерском учёте его начали представлять, как баланс из него можно составить или представить некую таблицу, которая в определенный период времени фиксирует состояние и источники средств. На такую-то дату поступили средства, таким образом, отслеживают движение средств или товара.

Когда обсуждается вопрос об истории учёта все говорят о его значимости, то мы с уверенностью можем сказать что давно всем известно, что бух. Учёт это второе оружие после денег. Со временем система учёта стала другая, потому что просто поменялись правила. Еще можно добавить что практически все мужчины которые занимаются изучением бухгалтерского учёта как правило всегда становятся директорами компании или президентами этих компаний. В подтверждении, что практически все самые богатые люди Ротшильды ford и так далее, первое образование которое они получили - это бухгалтерская.

Оставить заявку

Так же вы можете связаться снами по телефону

+7 342 200-88-78